HISTORY

  • 11년도 서울재즈페스티벌 포스터 그림

    제10회 서울재즈페스티벌 2016

    일시 : 2016년 5월 27일 ~ 29일

    장소 : 올림픽공원

    5.27 SJF Royal Night Out 2016
    Jamie Cullum, Damien Rice, Kings of Convenience, Wouter Hamel

    5.28 (Sat)
    PAT METHENY w/ Antonio Sanchez, Gwilym Simcock & Linda OH(팻 메시니 위드 안토니오 산체스, 그윌림 심콕 & 린다 오)
    MARK RONSON DJ SET(마크 론슨 디제이 셋)
    ESPERANZA SPALDING presents: EMILY'S D+EVOLUTION(에스페란자 스팔딩 프리젠트: 에밀리스 디+에볼루션)
    KURT ELLING(커트 엘링) / FLYING LOTUS(플라잉 로터스) / RUFUS WAINWRIGHT(루퍼스 웨인라이트) / REBIRTH BRASS BAND(리버스 브라스 밴드) *토, 일 출연 / GOGO PENGUIN(고고 펭귄) / VINTAGE TROUBLE(빈티지 트러블) *토, 일 출연 / 빈지노(JAZZYFACT) (BEENZINO-JAZZYFACT) / 페퍼톤스(PEPPERTONES) / 혁오(hyukoh) / 에피톤 프로젝트(EPITONE PROJECT) / 유준상(J n joy 20 BAND) (YU JUN SANG J n joy 20 BAND) / 고상지(KOH SANGJI) / 스탠딩 에그(STANDING EGG) / 성민제&조윤성 듀오(Sung Min Je & Cho Yoon Seung Duo) / 나희경(HEE KYUNG NA) / 에디킴(EDDY KIM) / DEAN(딘) / 에이퍼즈(A-FUZZ)

    5.29 (Sun)
    Straighten Up & Fly Right THE NAT KING COLE TRIBUTE feat. RAMSEY LEWIS and JOHN PIZZARELLI(스트레이튼 업 & 플라이 라이트 - 더 냇 킹 콜 트리뷰트 피쳐링 램지 루이스 & 존 피자렐리)
    CORINNE BAILEY RAE(코린 베일리 래)
    JASON DERULO(제이슨 데룰로)
    TERENCE BLANCHARD featuring THE E-COLLECTIVE(테렌스 블랜차드 피처링 디 이-콜렉티브) / WOUTER HAMEL(바우터 하멜) / REBIRTH BRASS BAND(리버스 브라스 밴드) *토, 일 출연 / REDFOO(레드푸) / VINTAGE TROUBLE(빈티지 트러블) *토, 일 출연 / DIRTY LOOPS(더티 룹스) / 장범준(JANG BEOM JUNE) / 정준일(JUNG JOONIL) / 정준영밴드(JUNG JOON YOUNG BAND) / 에릭남(ERIC NAM) / 방백(BAHNGBEK) / 문정희 with SALSA SWINGOZA (MOON JEONGHEE with SALSA SWINGOZA) / 푸디토리움(PUDDITORIUM) / MOT(못) / 디어클라우드(DEAR CLOUD) / 윤석철 트리오-자유리듬(YUN SEOK CHEOL TRIO - JAYU RHYTHM) / 박재정&조형우(JAEJUNG PARC&HYUNGWOO CHO) / 이채언루트(ECHAE EN ROUTE)

  • 9년도 서울재즈페스티벌 포스터 그림

    제9회 서울재즈페스티벌 2015

    일시 : 2015년 5월 23일 ~ 25일

    장소 : 올림픽공원 88잔디마당, 체조경기장, 핸드볼경기장, 수변무대, 한얼광장 등

    5/23(SAT)
    Chick Corea And Herbie Hancock(칙 코리아&허비 행콕), Basement Jaxx (베이스먼트 잭스), Robert Glasper Experiment(로버트 글래스퍼 익스페리먼트), Jazzanova Live Feat. Paul Randolph(재자노바), Caro Emerald(카로 에메랄드), Owl City(아울 시티), Jeff Bernat & Band (제프버넷 & 밴드- sat & sun), Maximilian Hecker(막시밀리언 해커), 언니네 이발관(Sister's Barbershop),박주원 (Park Juwon), 데이브레이크 (DAYBREAK), 킹스턴 루디스카(Kingston Rudieska), Dirty Loops(더티 룹스), Vintage Trouble(빈티지 트러블-sat & sun), 옥상달빛(OKDAL), 술탄 오브 더 디스코(SULTAN OF THE DISCO), 주윤하 & 재즈 페인터스(Juyoonha & Jazz Painters), 로큰롤라디오(Rock N Roll Radio), 혁오(Hyukoh), 트램폴린(TRAMPAULINE)

    5/24(SUN)
    Sergio Mendes (세르지오 멘데스), MIKA (미카), John Scofield Uberjam (존 스코필드 우버잼), Bebel Gilberto(베벨 질베르토), The Bad Plus (배드 플러스), Wouter Hamel(바우터 하멜), Jeff Bernat & Band (제프버넷 & 밴드 - sat & sun), 하동균 (Ha Dong Qn), 십센치(10CM), Vintage Trouble (빈티지 트러블-sat & sun), 고상지(Koh Sangji), 한승석&정재일(Han Seung Seok & Jung Jaeil), 선우정아(Sunwoo Jung Ah), 스탠딩 에그(Standing Egg), 윤한(Yoonhan), 윤덕원(Yoon Dukwon), 쏜애플(Thornapple), 로이킴(Roy Kim), 송인섭트리오(Inseop Song Trio), 타니모션(Tanemotion)

    5/25(MON)
    Arturo Sandoval(아투로 산도발), Gregory Porter(그레고리 포터), The Cardigans(카디건스), Tamia(타미아), Jose James (호세 제임스), Nikki Yanofsky(니키 야노프스키), 에픽하이(Epik High), 어어부 프로젝트(Uhuhboo Project), 페퍼톤스(Peppertones), 장기하와 얼굴들(Kiha & The Faces), 빈지노(재지팩트) Beenzino(Jazzyfact), H ZETTRIO (에이치 젯트리오), 재주소년(Jaejoo Boys), 제이래빗(J Rabbit), 최고은(Gonne Choi), 어쿠스틱 콜라보(ACOUSTIC COLLABO), 지소울(G.SOUL), 구본암 밴드(Koo Bonam Band), 김사월X김해원 (Kim SawolXKim Haewon)

  • 8년도 서울재즈페스티벌 포스터 그림

    제 8회 서울재즈페스티벌 2014

    일시 : 2014년 5월 16일~18일 (총3일)

    장소 : 올림픽공원 88잔디마당, 수변무대, 한얼광장 등

    스페셜오프닝 나이트
    이승환,미셸카밀로&토마티토(Michel Camillo&Tomatito),
    크리스보티(Chris Botti)

    데미안 라이스(Damien Rice), 제이미컬럼(Jamie Cullum),
    잭드조네트 트리오(Jack DeJohnette Trio),제럴드 앨브라이트(Gerald Albright), 파울로 누티니(Paolo Nutini), 얼렌드 오여(Erlendøye) ,에디 팔미에리(Eddie Palmieri),조슈아레드맨쿼텟(Joshua Redman Quartet), 크렉데이빗(Craig David), 바우터하멜(Wouter Hamel),닐스페터몰배르(Nils PetterMolvær), 에릭 베네(Eric Benet),정엽&박주원,장기하와 얼굴들,송영주 쿼텟, 비 더 보이스(Be the Voice),어반자카파, 손드르레르케(SondreLerche), 정준일,윤석철 트리오,윤한,가리온&쿠마파크, 빈지노, 불나방스타쏘세지클럽, 이동우, 선우정아, 잠비나이, 살롱 드 오수경, 프롬, 에릭남

  • 7년도 서울재즈페스티벌 포스터 그림

    제 7회 서울재즈페스티벌 2013

    일시 : 2013년 5월 17일~18일(총2일)

    장소 : 올림픽공원88잔디마당,수변무대,한얼광장 등

    램지루이스 일렉트릭 밴드 위드 스페셜 게스트 필립 베일리 (Ramsey Lewis Electric Band with Special Guest Philip Bailey), 데미안 라이스 (Damien Rice), 미카 (MIKA), 파로브 스텔라 밴드(Parov Stelar Band), 킹스 오브 컨비니언스 (Kings of Convenience),로이 하그로브 쿼텟 (Roy Hargrove Quintet), 바우터 하멜 (Wouter Hamel), 히로미 트리오 프로젝트 (Hiromi the trio project), 로드리 고 이 가브리엘라 (Rodrigo Y Gabriela), 테입 파이브 (Tape Five), 로베르타 감바리니 (Roberta Gambarini), 정성조 빅밴드 with 써니킴, 최백호 & 박주원, 막시밀리언 헤커 (Maximillian Hecker), 제프 버넷 (Jeff Bernet), 정원영, 스윗소로우, 라 벤타나(La Ventana) & 10cm, 푸디토리움 & 장윤주, 고상지 & 최고은, 데이비드 최 & 클라라 씨(David Choi & Clara C), 조윤성 & 미니 심포니 오케스트 라, 킹스턴 루디스카, 몽구스, 원펀치, 소란

  • 6년도 서울재즈페스티벌 포스터 그림

    제 6회 서울재즈페스티벌 2012

    일시 : 2012년 5월 19일~20일(총2일)

    장소 : 올림픽공원88잔디마당,수변무대,한얼광장 등

    어스 윈드 앤 파이어(Earth, Wind & Fire), 조지 벤슨(George Benson), 알 디 메올라(Al Di Meola), 에릭 베네(Eric Benét), 브라이언 블레이드와 펠로우쉽 밴드 (Brian Blade and The Fellowship Band), 레디시(Ledisi), 소노다밴드(Sonoda Band), 리쌍(길&개리), 정인, 이하이, 박주형, 박지민, 임주연, 가을방학, 더 버드(The Bird), 고찬용, 고상지, 최고은, 박주원 등 총 40개 팀 참여

  • 5년도 서울재즈페스티벌 포스터 그림

    제 5회 서울재즈페스티벌 2011

    일시 : 2011년 5월 9일~12일(총 4일)

    장소 : 세종문화회관 대극장

    박칼린, 팻 메스니(Pat Metheny),
    게리 버튼(Gary Burton),
    스티브 스왈로우(Steve Swallow),
    안토니오 산체스(Antonio Sanchez), 카산드라 윌슨

  • 4년도 서울재즈페스티벌 포스터 그림

    제 4회 서울재즈페스티벌 2010

    일시 : 2010년 5월 11일~12일, 14일~15일 (총4일)

    장소 : 세종문화회관 대극장, 올림픽공원 올림픽홀

    정재형, 바우터 하멜(Wouter Hamel) with Special Guest 스윗소로우,
    에릭 베네(Eric Benét), 디사운드(D'Sound), 매트 비앙코(Matt Bianco),
    세르지오 멘데스(Sergio Mendes), 루시드폴, 정성하

  • 3년도 서울재즈페스티벌 포스터 그림

    제 3회 서울재즈페스티벌 2009

    일시 : 2009년 5월 14일~17일 (총 4일)

    장소 : 세종문화회관 대극장

    타워 오브 파워 (Tower of Power),
    마들렌느 페이루(Madeleine Peyroux),
    바우터 하멜(Wouter Hamel),
    스웰 시즌(The Swell Season),
    오마르 소사 (Omar Sosa)

  • 2년도 서울재즈페스티벌 포스터 그림

    제 2회 서울재즈페스티벌 2008

    일시 : 2008년 5월 21일~24일 (총 4일)

    장소 : 세종문화회관 대극장

    크루세이더스(The Crusaders), 크리스 보티(Chris Botti),
    인코그니토(Incognito), 누벨바그(Nouvelle Vague),
    김광민 / 이현우 / 박정현, 웅산, 프렐류드

  • 1년도 서울재즈페스티벌 포스터 그림

    제 1회 서울재즈페스티벌 2007

    일시 : 2007년 5월 31일~6월 1일 (총 4일)

    장소 : 세종문화회관 대극장

    디멘션 & J-FUSION 올 스타즈(DIMENSION & J-FUSION ALL STARS),
    더 크루세이더스의 조 샘플 & 랜디 크로포드,
    (The Crusaders` JOE SAMPLE & RANDY CRAWFORD),
    팻 메시니 트리오(Pat Metheny Trio)